13
Ноя

Cold War, part I

Прошлое воскресенье, Тамбов. Это была одна из лучших игр для меня за два сезона в страйке.

Сидеть в окопе, высовываться на пару секунд, давать очередь и тут же прятаться обратно — это адреналин. Перебирать там же ствол, из-за перекоса шарика — ещё больший адреналин. Заклинившие магазины тоже добавили радости немеряно. Даже два часа в засаде на самодельной лежанке из травы (если вы думаете было тепло — вы ошибаетесь) после такого кажутся мелочью.

Очень жаль, что мы не смогли остаться до конца афтепати, но Каркуну надо было в Липецк.

Если с погодой будет всё хорошо, скоро будет вторая часть игры.

Да, под катом небольшой фанфик на тему игры. Читать необязательно — не очень качественно, имхо.

История одного солдата.

Нас подняли по тревоге холодным утром в ноябре 2008 года.

— Занять позиции! Не допустить прорыва сил НАТО к пусковой установке!

Эта установка была построена нашими, российскими инженерами в Пакистане по их заказу. Ну и за их деньги охранялась российскими войсками, т.е. нами.

Заняли оборону на втором замаскированном командном пункте. Холодно, как в Оймяконе, право слово. Пришлось сделать себе лежанку из того подобия травы, что смог найти. Первый ЗКП был уничтожен первой же атакой НАТО, не продержавшись и получаса. Я засёк их войска на севере от нас, но они нас обошли. Ещё полтора часа ожидания.
— Половину бойцов на третий ЗКП, срочно! Массированная атака противника! — донеслось из рации. Ещё бы. Ведь первый и второй ЗКП были ложными, а на третьем были точные координаты шахты, а его местоположение неизвестно даже нам. В качестве ориентира на ЗКП подрывают гранату. Проходит ещё минут 15.
— Все силы в атаку! Отвлеките внимание противника от третьего ЗКП! — рывок до подлеска, очередь — напарник падает. Впереди движение — даю длинную очередь, попадаю. Вторая очередь из подлеска и темнота…

Метки:

Комментарии закрыты.