Прилегающие территории двух норильских школ стали безопасными. Сегодня около школ № 28 и № 13 появились ограждения, чтобы обезопасить наших школьников и педагогический коллектив от снующего туда-сюда транспорта.

«Финансирование данного проекта осуществлялось из средств управления городского хозяйства, — рассказывает начальник отдела транспорта и связи управления городского хозяйства Олег Бурулёв –Потратили 378 тысяч рублей на ограждения для обеих школ. Эти сооружения были сделаны с учётом особенностей северного климата. В отличие от ранее использовавшихся бетонных блоков, эти ограждения не препятствуют переносу снега. То есть полностью продуваемые».

Помимо продуваемости ограждения имеют ряд других достоинств, учитывающих пожелания всех заинтересованных структур. Для школьников и учителей имеются проходы – делать крюк не придется. Доступ снегоуборочной технике и машинам спецслужб тоже обеспечить достаточно просто – всего-то и надо, что отстегнуть цепочку».

Так что же это за сооружения такие, чтоб и с учётом особенностей и продуваемые и для школьников проходы?

Ответ под катом.

via [info]onepamop

UPD: в комментариях посчитали, что цена как раз таки рыночная, т.е. без попила (ну или почти без). Форма подачи материала зато какая!

Комментарии закрыты.