19
Дек

липецк

Поездка в Липецк начала отличаться от обычной поездки ещё до того, как поезд поехал. Пытаясь устроиться поудобнее на полке, я услышал характерный треск рвущейся джинсы. Мои опасения подтвердились — джинсы лопнули, слава богу, это было не заметно со стороны.

Так как я тащил комп и монитор отцу, то везти это автобусом меня ломало и я заказал в пятницу вечером себе такси. Как выяснилось, заказывать такси вечером на утро в «Круизе» (454545) нельзя. Операторы не обмениваются этой информацией, заказы теряются, в общем, машины не было. Ну, меня это не смутило, через дорогу от вокзала такси можно найти всегда, что я и сделал.

Да, особо бдительным может показаться, что под катом — реклама. Таким под кат лучше не ходить.

Затарив новые джинсы и новые ремень и носки к ним, побежал обмывать всё в «Нью-Бронкс». Там было всё как обычно (хорошая кухня, отличное обслуживание), за исключением пары сюрпризов. Во-первых, нефильтрованное пиво Klastar (как светлое, так и чёрное). К сожалению, тёмное — средненькое чешское тёмное, т.е. не айс. Во-вторых, оказывается, там есть скидочные карты и надо набрать чеков на 20 тыщ рублей для их получения. Так вот, когда я оплачивал счёт, официант спросил, а не готов ли я отдать ему чеков на 20 тыщ (тут надо заметить, что в это место я с разной регулярностью хожу уже 4 года). Получив отрицательный ответ, он мне и поведал про карточки.

Официанты в «Нью-Бронксе» были всегда хорошие. Не помню, к сожалению, как звали немного горбатого мужика, который там работал раньше. Текущего официанта, который обычно обслуживает мой столик зовут Джон. Хороший, внимательный человек, крайне рекомендую. Ещё в субботу он мне принёс подставок под бокалы от Бифитера и Джеймсона, когда я попросил оставить подставку от Клаштара для коллекции.

Вечером играли у [info]grey_minstrel в Руммикуб. Эта такая интересная стратегическая игра на складывание комбинаций из фишек. В целом, можно играть двумя колодами по 54 карты и парой джокеров.

Ну а сегодня сходил в кино на «Хроники Нарнии 3» в 3Д. Ну что я могу сказать. Детей и женщин вести, одним не ходить. Местами идиотизм явный вида «зачем нам часовые, когда все спят» или «давайте заночуем на неисследованном острове, а не на корабле на рейде» и прочее, но в целом неплохо.

Метки: , ,

Комментарии закрыты.